НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ НА ПОЗВОНОЧНИК

№748883 Нужна ли операция на позвоночник
Николай Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хотели бы получить консультацию нейрохирурга. Я попал в ДТП 11 июля 2013. В последствие аварии произошёл компрессионный перелом Th 12 и задне-верхнего края тела L 1 в позвоночных канал и умеренной компрессией дурального мешка. По последнему МРТ 27.11.13 картина компрессионных переломов Th 12,L1 в стадии консолидации. Протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L4-5,L5-S1. Признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз). У меня вопрос нужна ли мне операция на позвоночник или можно обойтись и без нее?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос решается только лечащим врачом и только очно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Только оперативное лечение!