СЫНУ 4 МЕС НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ

№749134 сыну 4 мес не переворачивается
екатерина Жен., 31 лет. Россия Астрахань
добрый день, моему сыну 4 мес, мы на ГВ, родился с весом 3460, сейчас 8400. стоим на учете у невропатолога-мраморная кожа. наш невропатолог с 3-х мес требует от нас что бы малыш переворачивался , сынок наотрез отказывается это делать! назначали нам Пантогам, теперь пьем Элькар. Я очень переживаю т,к, доктор сказал если к 4 мес не начнет переворачиваться будем колоть уколы. подскажите нужно ли соглашаться на уколы, чем( то что он не переворачивается) это грозит в дальнейшем развитии малыша. курс массажа прошли дважды.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка надо смотреть.Но, то, что необходим массаж, это однозначно.Возможно, что массаж не верно сделан, либо имеются более тяжелые поражения головного мозга.Мраморная кожа - это не болезнь и не диагноз.Какой истинный неврологический диагноз стоит (поставлен ребенку)?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Смените невролога. Уточнение здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Заочно сложно о чем- то судить.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!