ПРОШУ ПОМОЧЬ
№749186 Прошу помочь
Алина Жен., 16 лет. Россия Бердск
11.12.2013 15:42
Здравствуйте! Меня постоянно мучают головные боли. Я прошла МРТ - исследование, там выписали вот такое заключение:
Врожденные изменения магистрального центрального кровотока с повышением интракраниального венозного давления. Диздрафические изменения мозгового черепа (по типу тесной ЗЧЯ) и кранио-вертебрального перехода. Диффузные мелкие дисциркуляторные отечно-глиозный (подостро-хронический, единичный, в белом веществе левого полушария мозжечка), глиозные и паравазальные (хронические, мелкие) очаги в базальных и стволовых структурах головного мозга. Мелкая ликворная субарахноидальная киста ретроцеребеллярной локализции, микрокистозные изменения внутрижелудочковых сосудистых сплетений. Признаки перенесенного арахноидита и повышенного внутричерепного давления. Признаки врожденного повышения подвижности и приобретенных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Отечные изменения дистального сегмента внутриорбитальной части зрительно нерва.
Можете объяснить понятными для меня словами? И подсказать, что же можно с этим делать.. Буду очень благодарна!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока ничего не делать.Вы были у гинеколога и эндокринолога?Если нет, то нужно сходить.По МРТ - А заключение врача есть? Скорее всего речь о патологии не идет.
Время создания: 11 Декабря 2013 21:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно смотреть снимки (если описание, правда). Не откладывая, к неврологу на осмотр.
Время создания: 12 Декабря 2013 11:56
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , немного непрофессиональное описание МРТ, нужно оценивать снимки на очной консультации невролога.
Время создания: 12 Декабря 2013 21:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 07 Декабря 2016 13:16