КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ
№749330 Консультация по результатам МРТ
Татьяна Жен., 55 лет. Украина Макеевка, Донецкой обл
12.12.2013 00:04
Моей дочери 28 лет. Два года назад резко пропало зрение на левом глазе. МРТ показало многоузловое новообразование 47*38*29 селлярной области с параселлярным и супраселлярным распространением. Новое (10.12.2013) МРТ (1,5Тл) - 48*45*36 с четкими бугристыми контурами. В структуре образования визиализируется левая ВСА. Воронка гипофиза не визиализируется. ІІІ желудочек в нижних отделах компремирован. Желудочки головного мозга не расширены.
В полости орбит без дополнительных образований, ретробульбарная клетчатка не изменена.
Образование селлярной области с супра- и латероселлярным распространением

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно смотреть снимки. А еще лучше, очная консультация нейрохирурга, не откладывая!
Время создания: 12 Декабря 2013 11:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это описание МРТ, должно быть заключение врача.Снимки и Вас лично должен посмотреть нейрохирург, очно.
Время создания: 12 Декабря 2013 12:05
Елена Сергеевна. врач-невролог
Срочно консультация нейрохирурга.
Время создания: 12 Декабря 2013 22:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, для уточнения прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга
Время создания: 01 Февраля 2014 13:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 07 Декабря 2016 12:39