ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ РЕЧИ

№749680 задержка развития речи
ольга Жен., 26 лет. приднестровье бендеры
здраствуите! моему сыну 2 года и 6 месяцев он не разговаривает не говорит не мама не папа не даи не чего(только когда играет с сестрои говорит какието слоги) ну он все понимает слышит выполняет когда его просишь мы были в нашем городе у невролога он нам прописал курс симакс и понтегам мы пошли курс лечения а эфекта не какого( но есть еще когда сына просишь скажи мама то он мотает головои и отказываеться) может он просто не хочет или нам попробовать другои курс лечения? заранние спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно он просто не хочет говорить. Похоже, что он Вас прекрасно понимает, но по каким-то причинам - не хочет. Надо смотреть очно. Ищите другого хорошего детского невролога и поезжайте к нему на прием.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , ребенка нужно показать детскому нейропсихологу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация
опытного нейропсихолога, регулярные занятия с
квалифицированными логопедом и дефектологом.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!