АНЕВРИЗМА СОСУДА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№750184 Аневризма сосуда головного мозга
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, Андрей Ростиславович! У моей сотрудницы 12.12.2013г., по заключению МРТ сосудов головного мозга, обнаружена мешотчатая аневризма М2 сегмента средней мозговой артерии и МР картина внутричерепной гипертензии. Девушке 29 лет. 3 года назад она родила сына. До родов испытывала головные боли, но обследования не проходила. После родов боли уменьшились и спустя 3 года, вновь головные боли стали мучать, в связи с чем, была направлена пройти МРТ. В настоящее время она находится в больнице в г. Тамбов. Никакого лечения не получает, только антидепрессанты. Рекомендации врачей - операция. В нашем городе отказали в операции, направляют в Москву. Добавляю заключение и снимки МРТ. Вопрос к Вам, как к профессионалу: допустимо ли лечение в данном случае или это операция? Возможно ли у Вас провести лечение, проводите ли Вы внутрисосудистый доступ с катетером и стентированием? Наш случай позволяет это сделать? Какова предварительная стоимость? Для нас очень важно в самое ближайшее время решить этот вопрос. Готовы в любое время приехать. Мы рассматриваем платное лечение. Большое Вам спасибо!
Заключение:http://radikall.com/images/2013/12/16/wNzte.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/16/fAJ1c.jpg
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Татьяна , аневризму можно убрать только хирургическим путем. А методы Вам разъяснит нейрохирург.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам лучше задать вопрос Андрею Ростиславовичу через личный кабинет. Тогда на Ваш вопрос он ответит точно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.