ОНЕМЕЛИ ПАЛЬЦЫ НА РУКЕ И ЧАСТЬ ЛАДОНИ И ПРОПАЛА СИЛА В ПАЛЬЦАХ

№750397 Онемели пальцы на руке и часть ладони и пропала сила в пальцах
Александр Муж., 26 лет. РФ Димитровград
Здравствуйте, меня зовут Александр, 27 лет. В апреле этого года почувствовал первые признаки: лёгкое онемение двух пальцев на левой руке (мизинец и безымянный). Ощущение точно такое же как отлежишь руку. Сразу не придал этому значение. С течением времени онемение носило периодический характер то слабее то сильнее. При занятии спортом (бег и тренажерный зал) онемение спадало. Прошло пол года изменений с чувствительностью нет, НО с удивлением обнаружил что очень сильно потерял силу в пальцах руки. Обычные действия как застегнуть пуговицу на джинсах или поднять тарелку с супом даются с трудом! Провел эксперименты и обнаружил что СЖИМАТЬ что-то пальцами удаётся с прежней силой, но свести указательный и большой палец даже без нагрузки получается с трудом, безымянный вообще двигается только влево, кольцо из пальцев разрывается без особого усилия. Также заметил, что мышца ладони, которая подтягивает большой палец к указательному сильно уменьшилась в размерах по сравнению с правой рукой ( а я левша поэтому правая была всегда меньше, теперь наоборот), четко видно что мышца атрофируется. Общая мышечная масса у меня в норме. 180см. рост, 77кг. вес без избытка жировой ткани.
Поведайте что предпринимать? живу в малом городке где медперсонал скорее всего не очень знаком с современной медициной, готов ездить на обследование в соседний крупный город, поэтому жду ваших рекомендаций. Отвечу на ваши уточняющие вопросы.
Заранее всем спасибо...
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, нужно показаться неврологу очно, сделать МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен профессиональный осмотр врача-невролога. Далее он скажет что делать.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!