АНГИОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№750525 ангиоэнцефалопатия
Марина Жен., 30 лет. Казахстан Атбасар
17.12.2013 16:10
Здравствуйте! Я Марина мне 30 лет.Раньше вроде ничем серьёзным не болела,при родах у меня было 2 кесаревых сечения.Уже несколько лет у меня низкое давление от 90/60 и доходит до 80\40.Похолодание конечностей.Даже в тёплом помещении ноги всегда холодные.Частые головные боли,боль начинается постепенно с затылочной зоны такое ощущение что волосы начинают шевелиться,потом голову начинает давить сразу и с затылка и со стороны лба.Часто болит будто за глазами сама голова где то внутри. При ходьбе появляется отдышка из за неё начинает давить сердце из за нехватки воздуха.Заключение МРТ- КАРТИНА УМЕРЕННОЙ АНГИОЭНЦЕФАЛОПАТИИ.Скажите на сколько это опасно? Стоит ли ложиться в больницу или можно лечиться дома.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Можете ли Вы загрузить на сайт снимки? Я бы подвергла сомнению заключение МРТ.
Время создания: 17 Декабря 2013 21:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я тоже сомневаюсь в диагнозе.
Время создания: 18 Декабря 2013 10:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Я бы больше сказал, - такого диагноза нет. Напишите, каково мнение вашего лечащего невролога во время очной консультации?
Время создания: 18 Декабря 2013 18:43
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Выложите для ознакомления весь протокол МРТ-исследования.
Время создания: 05 Декабря 2016 13:23