МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№751067 Мрт головного мозга
Вероника Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию.В мае 2013 я родила ребёнка. Вскоре у меня появились боли в шее, неприятные ощущения. Затем в октябре у меня появились головные боли. Болел затылок, иногда боль переходила на теменную часть, при этом болели глаза, как-будто что-то давило на них изнутри.Боль была практически каждый день, особенно усиливаясь, когда понервничаю, и в эти моменты давление могло подняться до 160на90.Такое было ещё во время беременности на приёме у врача. Невролог посоветовал сделать мрт. Я сделала 11.12.2013 мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга. Мрт шейного отдела показало следующее:Мр картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Но больше насторожили результаты мрт головного мозга. Описываю полностью:На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В задних отделах правого таламуса визуализируется зона патологического МР-сигнала, гиперинтенсивного по Т2 и FLAIR, изогипоинтенсивного на Т1 ВИ, неправильной формы, с достаточно четкими неровными контурами, размерами 1.9×1.5×1.4 см, без признаков перифокального отека. Боковые желудочки мозга обычных размеров, несколко асимметричны (D
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , какое заключение МРТ?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Приведите полное описание протокола МРТ-исследования с заключением!