ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№751154 Проблемы с памятью, головные боли
Мила Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Беспокоят проблемы с памятью. Ухудшения начались примерно 2 года назад и сейчас прогрессируют. Я забываю свое детство, события, произошедшие несколько лет/месяцев/недель назад. Не могу запомнить имя, внешность или голос новых людей. Я студентка и иногда уже через несколько часов после лекции понимаю, что не помню даже ее темы. К экзаменам готовиться уже практически невозможно. Так же с трудом стала проделывать простейшие действия вроде сложения двузначных чисел, время реакции увеличилось. Постоянно мучают сильнейшие головные боли, таблетки не помогают. Несколько лет назад поставили диагноз «Хронические головные боли», но лечение не назначили. Мол ничего не поможет. Голова может болеть несколько дней подряд, даже целую неделю. Состояние ухудшается при увеличении нагрузки. Например, во время сессии, при более интенсивном учебном графике. Периодически буквально «отключаюсь» от происходящего. Очнувшись, понимаю, что витала в облаках несколько минут/секунд, не слыша, что говорят другие люди. приходится напрягаться, чтобы понять, где я и что происходит. В последствие эти моменты так и не восстанавливаются в памяти. Так же довольно часто судороги сводят пальцы на одной из ног. Соблюдаю режим, веду правильный, здоровый образ жизни.
В 5 лет меня сбила машина. Возможно, это последствия. Но года 4 назад делала МРТ - все в порядке. Происходящее очень пугает и меня, и моих близких, т.к. я забываю все больше и больше. Стало очень сложно общаться с людьми, не знающими о моей проблеме. Воспринимают, как полную дуру. Музыка, книги, спектакли, путешествия забываются, не о чем рассказать, поговорить.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, насколько это опасно, можно ли остановить или хотя бы замедлить процесс?
Пока что сходить на обследование возможность нет. Но в планах на ближайшее будущее есть. Хотелось бы идти уже морально подготовленной.
Заранее спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно пройти полноценное обследование у невролога и психиатра. Дальнейшее будет зависеть от полученных результатов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно с этой проблемой обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.В Питере могу посоветовать - http://www.consmed.ru/user_profile/54889/Секацкий Кирилл Иванович
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, очная консультация невролога и психиатра необходима.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!