РАСШИРЕНИЕ МПЩ

№751167 Расширение МПЩ
Юлия Жен., 22 лет. Россия Тверь
Добрый день! Моему сыну 3 месяца. При выписке их Роддома нам поставили диагноз: Церебральная ишемия 1 степени и синдром мышечной гипотонии. По оценке Апгар у нас стоит 7/8 баллов. Малыш в полне активный, улыбается и радуется. В месяц делали нейросонографию все было хорошо. Сегодня пошли делать повторно и вот что нам написали: МПЩ расширена до 4,2мм, содержит жидкость. По конвексу жидкость 4мм. ПРБЖ D-3.4мм S-3,4мм. 3-ий желудочек 2мм. Заключение Расширение МПЩ и наружных ликворных пространств. Что это вообще такое, от чего может появиться и чем чревато?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Состояние при рождении и оценка по Апгар - не самые хорошие. Вероятнее тут может идти речь о перинатальной энцефалопатии и последствиях.НСГ - малоценная для диагностики методика. Можно не обращать внимание.
Желательно показать малыша реально грамотному детскому неврологу, т.к. следует не упустить действительно важную патологию при рождении. До года исправить ситуацию будет значительно легче.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , данные НСГ можно оценивать только в совокупности с жалобами и клиникой заболевания.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!