ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№751451 Головная боль
miss.annaf Жен., 28 лет. украина
Здравствуйте,у меня происходят головные боли.происходят,только на перемену погоды.так было с ранних лет,помню,что лет с 13 точно.а,лет с 7,помню,что было,когда встаю,кружится голова и как мурашки в глазах и ощущение ряби,немения в голове.сейчас иногда такое тоже бывает.но редко.на погоду,голова у меня болит,пульсирующей болью,может начаться с одного виска и переходя на другой,либо оба давят,либо боль может ходить по кругу,по всей голове.например,давит один виско,потом второй,потом виски не давят,но давит череп-верх-темечко.все эти мои года,мне помогает только анальгин.достаточно выпить пол таблетки,бывает даже четвертинку и редко целую таблетку,и сразу же,чере 5 минут боль проходит.знаю,что анальгин вреден и отменен в других странах,кроме украины и россии,пробовала пить другие ьалетки,парацетамол,темпалгин ...-не помогает!даже на чуточку не помогает.я пробовала терпеть,что бы боль сама прошла,делала компресы,всякие народные средства...масажи...не помогало.терпела 2 суто.выпивала парацетомол до 2-х таблеток,эффекта ноль,в итоге у меня уже ломило всю голову до невозможности,ноют зубы,ощущение дрожи,я выпивала анальгин и тут же,всё проходило.сейчас,мы с мужем планируем ребенка,я не знаю как мне быть?анальгин нельзя не в коем случае,а кроме него мне ничего не помогает.это мое спасение.боль не выносимая.если начинаю терпеть,через пару часов,крутит зубы,ощущение озноба,бывает как тошнота,и так болит,что аж не соображаешь ничего.когда встаю,то пульсация усиливается,прям тум-тум внутри головы,я аж рукой верх головы прижимаю ладонью,что бы не пульсировало.если виски давит,то правый висок надувается вена и пальчиками я ее прощупываю и она пульсирует.как же,я смогу выносить ребенка,если боли у меня происходят,на погоду,раз в полтора месяца,а анальгин пить нельзя...что же мне делать??какие,еще можно мне сейчас попробовать препараты от головной боли,и что бы можно их было принимать во время беременности?

где-то 6 лет назад,я обращалась в Москве к врачу,невропатологу.мне делали,такую штуку,не помню точно название,на голову цепляют железные штучки с проводками,их много этих проводков,они идут от аппарата,мне задавали всякие вопросы,я отвечала и аппарат на бумагу выводил линии как при детекторе лжи.
в общем,тогда мне не сказали ничего плохого,типа всё нормально.препараты никакие не назначали.

Ув.доктора,помогите,как быть.
я ж,так ребенка выносить нормально не смогу.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , приступы попробуйте купировать препаратами суматриптана ( амигренин, имигран и т. д. ) . Но во время беременности кроме парацетамола ничего нельзя принимать. Я бы советовала обратиться к неврологу до планирования беременности и пройти курс лечения.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто покажитесь неврологу, который умеет лечить мигрень.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: