КИСТА ВИРХОВА-РОБИНА В ПРАВОЙ ГЕМИСФЕРЕ

№751796 Киста Вирхова-Робина в правой гемисфере
Татьяна Жен., 32 лет. Саранск
Здравствуйте! Обратилась к неврологу с жалобами на боли в области правой брови. Год назад была похожая картина. Был поставлен диагноз - воспаление троичного нерва. Пролечилась финлепсином. В этот раз прошла МРТ и вот заключение: МР-картина кисты Вирхова-Робина в правой гемисфере (размер 0.7Х0.4 см). МР-признаки гипоплазии интракраниальной части левой позвоночной артерии. Насколько киста опасна для жизни? Как лечиться? Обязательно ли хирургическое вмешательство? Как определить не опухоль ли это?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, киста не опасна, ничего с ней делать не надо.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Эта киста бессимптомна, и лечения не требует.