У МЕНЯ ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ДИСКИ С4-5-6 МОЖНО СХОДИТЬ К МАНУАЛЬНОМУ ТЕРАПИЮ ЭТО НЕ ОПАСНО

№751902 У МЕНЯ ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ДИСКИ С4-5-6 МОЖНО СХОДИТЬ К МАНУАЛЬНОМУ ТЕРАПИЮ ЭТО НЕ ОПАСНО
АЛЕНА Жен., 28 лет. свердловск екатеринбург
я мучаюсь с остеохондрозом шейного отдела уже полгода. потоянные головокружения. невролог не каких рекомедации не дает что мне делать? можно ли массаж или пройти мануальную терапию
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть Ваши жалобы вообще никак не связаны с остеохондрозом.Надо смотреть и разбираться.Если невролог ничего не сказал, то думаю, что можно сходить к мануальному терапевту или остеопату, если это будут опытные и порядочные специалисты, то вреда их действия не принесут.И, советую посетить врача-психотерапевта. Основания почитайте в статье Головокружения.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , делали ли вы рентгенограмму шейного отдела позвоночника, МРТ , УЗТС сонных артерий?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!