ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№751907 опухоль головного мозга
Мария Жен., 30 лет. РОссия Елец Липецкая область
23.12.2013 22:35
Здравствуйте. МОЯ МАМА - Серебрякова Зинаида Николаевна - 64 года, г.Елец Липецкой области.ночью 23 ноября этого года потеряла сознание. Скорая отвезла ее в больницу имени Семашко. Это в городе Елец Липецкой области. Там маме сделали компьютерную томографию и обнаружили опухоль так как мама 4 года назад перенесла операцию по удалению раковой опухоли. То врач, который делал КТ предположил что это метастаз. В воскресенье 24 ноября маме сделали уже магнитно – резонансную томографию. На ней было также подтвержденно наличие опухоли размером 4,6х3,1х2,3 см. по заключению это астроцитома. нейрохирург в поликлинике г. Липецка сказал что это метастаз.но заведующий нейрохирургическим отделением обл. больнице г. Липецка говорит что на мрт опухоль не похожа на метастаз, что это первичная.6 декабря мы сделали еще одно мрт - диагноз - менингиома. скажите, пожалуйста возможна ли в данной ситуации как то узнать что за тип опухоли.и нужна ли операция -- потому как два разных врача говорят по разному. и если нужна операция - то какие последствия операции и риски.пугает расположение опухоли.левая сторона и глубинная.страшно то, что операция может сделать маму полным инвалидом или еще хуже - умереть на операционном столе. скажите пожалуйста.маме назначали дексаметазон.доза - 16 мг в сутки - 4 дня, 8 мг в сутки - 4 дня, 4 мг в сутки - 4 дня.когда мы мама кололи по 16 мг. ей было легче и на мрт отек был меньше.прошло 5 дней как мы закончили колоть.отек стал снова больше и у мамы голова стала больше болеть.скажите - можно снова колоть дексаметазон маме?спасибо.
сегодня маме стало снова плохо.голова очень сильно болит не переставая.мама стонет от боли.ее снова вырвало.нет аппетита и не может уснуть.от боли в голове давали катадалон.до сегодня он ей помогал.также у мамы поднялось давление - сначала 130\80 потом все выше и выше - 145\95 давали маме от давления нефедипин.сначала половину таблетки потом вторую половину.
посылаю документы и снимки.если нужно вышлю снимки в формате DICOM. СПАСИБО
1. http://s020.radikal.ru/i721/1312/88/d8bfe21cf414.jpg
2. http://s019.radikal.ru/i633/1312/a6/d485bd7e0807.jpg
3. http://s017.radikal.ru/i424/1312/9b/a181c2e90bc9.jpg
4. http://i065.radikal.ru/1312/9e/57323fc08df4.jpg
5. http://i031.radikal.ru/1312/98/538c2845eab6.jpg
6. http://s020.radikal.ru/i715/1312/6c/eadedfa92b8d.jpg
7. http://s017.radikal.ru/i436/1312/70/6474ff56683d.jpg
8. http://s019.radikal.ru/i621/1312/99/5634d3e8af17.jpg
9. http://i023.radikal.ru/1312/32/c8425b4eda88.jpg

Елена Сергеевна. врач-невролог
Показано только оперативное лечение.
Время создания: 24 Декабря 2013 22:42
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано удаление опухоли, а окончательный диагноз будет понятен после ее гистологического исследования.
Время создания: 25 Декабря 2013 11:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 02 Декабря 2016 14:35