ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ СОСУДОВ ШЕИ И ГОЛОВЫ
№752726 Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы
Дмитрий Муж., 30 лет. Украина
27.12.2013 15:34
Прокомментируйте, пожалуйста, скан дуплексного сканирования сосудов шеи и головы. Врач ничего не особенного не объяснил, но сказал сделать рентген. По рентгену шеи - умеренное выпрямление физ. лордоза, снижение высоты дисков С5-С6, незначительное С4-С5, при пробе на сгибание - нестабильность в сегменте С3-С4.
Говорит ли УЗИ шеи про стеноз, то есть атеросклероз или это просто сужение? И насколько это опасно, потому что невролог прописал только упражнения на укрепление мышц шеи и всё?
http://s017.radikal.ru/i424/1312/07/a8b8b81d60ec.jpg

Елена Сергеевна. врач-невролог
Гемодинамически значимых нарушений нет,признаки вазоспащма, обусловленного вероятнее всего остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Время создания: 27 Декабря 2013 20:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Патологий нет. Пишите свои жалобы на здоровье подробно.
Время создания: 27 Декабря 2013 22:41
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дмитрий!
Клиническое значение этих данных нулевое. Жалобы?
Время создания: 28 Декабря 2013 19:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 27 Ноября 2016 19:20