БОЛИ В ЯГОДИЦАХ И НОГАХ

№752755 Боли в ягодицах и ногах
Сергей Муж., 29 лет. Россия Климовск
Добрый день! Помогите разобраться в проблеме. Не знаю важно ли это в данном вопросе, но у меня уже были проблемы с поясницей. Полное описание здесь:
http://www.consmed.ru/nevrolog/view/455346/

Честно говоря, поясница по весне и осени ноет всегда, а вместе с ней тянет ноги и ломит тело. Так случилось и в этот раз. В сентябре очень сильно заболела поясница. Опять не мог нормально спать - тело ломило, ноги тянуло, поясница ныла. В это же время появились «тупые», ноющие боли в промежности. К октябрю спина немного прошла, а вместе и с ней, мне кажется, немного ослабли боли в промежности, но все еще болело - постоянный ноющий характер. За 3-4 месяца до этих болей (начало весны) я лечил хр. простатит и потому решил, что боль в промежности из-за него. Пошел к урологу, сдал секрет простаты. Нашли enterococcus faecalis и escherichia coli. Назначили лечение антибиотиками и массаж. На этот момент поясница уже почти не болела. Когда делал массаж, доктор говорил, что в целом простата нормальная, небольшая, эластичная. Пил антибиотики и делал уколы неовир. Лечился месяц. К концу лечения и после уколов боли перешли на ягодицы (ягодицы также болели от уколов, думал сперва из-за них все, но боли так и не ушли...). Притом я заметил, что болит больше в промежности со стороны левой ноги. Т.е. словно не по середине, а где-то там внутри слева... И мне когда делали массаж простаты, когда доктор наживал с левой стороны на простату, то немного отдавало в левую ногу. Если опереться на одну левую ногу, дать нагрузку, то боль появляется в ляжке левой ноги - словно потянул мышцу. Пока сидишь дома, вроде не так все болит, но если пойти на работу, по магазинам и т.д., то начинает болеть все ягодицы (обе) и обе ляжки. Сейчас прошло 2 недели после курса лечения у уролога. Кстати по последнему анализу секрета простаты бактерий нет. На данный момент дела обстоят почти так же. Пока сижу дома (в выходные, иногда дома работаю), то более и менее нормально все, иногда даже вообще ничего не болит если 2-3 дня не выходить из дома, но стоит поехать на работу (30 мин автобус и 30 минут пешком быстрым шагом в одну сторону и так же - в другую) как начинает болеть обе ягодицы и ляжки, но сейчас больше ягодицы даже. Такое ощущение, что они очень сильно промерзли и заболели, хотя я одеваюсь тепло. В промежности боли сейчас беспокоят лишь иногда, но опять же не могу точно определить где точно. Словно не по середине, а где-то внутри чуть левее...

Итог! Я замучился уже и не знаю что лечить и куда идти!? Вот я сегодня в обед с работы пришел домой и до сих болят ягодицы. Но боль немного стихла уже. Т.е. после улицы в обед они были сильнее.
Что это может быть? Может это вообще не простатит был?!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Все эти проявления могут быть психогенного характера.Если хотите, поройтесь по сайту - http://rvnd.ru/somatizacya/ Скорее всего сможете найти ответы на свои вопросы.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, конечно, это были не проявления простатита. Нет ли у Вас нестабильности в пряснично- крестцового отделе позвоночника? Вам нуден невролог.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (виртуальную) консультацию в интернете.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!