СТРЕЛЯЕТ В ГОЛОВЕ,БЕРЕМЕННОСТЬ

№752876 Стреляет в голове,беременность
Ксения Жен., 24 лет. Россия Томск
Здравствуйте доктор. Болею ОРЗ уже около 1,5 месяцев. Симптомы то пропадают,то появляются вновь. Я беременна,срок 29 недель. Из симптомов першение в горле,редкий кашель и сильный насморк. Сегодня утром отводила ребёнка в сад,и видать мне надуло голову,появились стреляющие боли в левой части головы. Стреляет при кашле,хотьбе,также когда нагнусь. Отдаёт в левый глаз. Сходила в поликлинику,меня осмотрел невролог,сказал что это не воспаление нерва,отправил к лору,лор нашёл отит правого уха и поставил острый гайморит. На сегодняшний день из симптомов ОРЗ у меня только насморк. Скажите,пожалуйста,может ли болеть голова из-за отита? К слову само ухо у меня не болит и не болело. Или может я застудила голову? И что мне дальше делать?
21.12 сдавала анализы.
Анализ крови общий:
WBC 13.8(3.5-10.00) MCV 92(80-97)
RBC 4.01(3.80-5.80) MCH 28.7(26.5-33.5)
HGB 115(110-165) MCHC 313(315-350)
HCT 368(350-500) RDW 13.4(10.0-15.0)
RLT 250(150-390) MPV 8.3(6.5-11.0)
PCT 209(100-500) PDW15.7(10-18)

%LIM 25.0(17.0-48.0) LYM 3.4(1.2-3.2)
%MON4.6(4.0-10.0) MON 0.6(0.3-0.8)
%GRA 70.4(43.0-76.0) GRA 9.8(1.2-6.8)

Биохимия:
Глюкоза 4,5мМ\л
Белок 69г\л
Билирубин 10,6-0,0мкМ\л
АсАТ10е\л
АлАТ 12 е\л
&-амилаза крови 42 Г\ч.л.

Анализ мочи:
КРВ ОТР
ЛЕЙ 2-3 (25)
БИЛ ОТР
УБГ НОРМ
КЕТ + (16)
ГЛЮ НЕГ
БЕЛ 0.3 (30)
Ph 5
нит отр
YB 1.030

Меня отправили на консультацию к другому лор-врачу,который исключил гайморит,и поставил другой диагноз.
ОРЗ,острый катаральный ринит. Острый левосторонний сальпингоотит.
Тот же врач сказал что он бы всё-таки подумал на неврологию,но раз исключили,значит от ринита.
Такие головные боли(стреляющие с левой стороны,отдающие в глаз),продолжались 4 дня,с каждым сном всё менее интенсивные,а сегодня боль переместилась на макушку,также стреляет отдаёт в левый глаз,но боль гораздо тише,просто не приятно. и ещё она возникает раз в минуту,а не как раньше пр и движении.
Терапевт назначил анитибиотик Амосин 250 мг по пол таблетки 3 р\д,линекс,от головной боли глицин и пикамилон.
1. Адекватное ли назначено лечение?
2.Поможет ли оно от головной боли?
3.И откуда эта боль? Не опасно ли?
Заранее вам спасибо,за ваши труды!!!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , что касается головной боли, я бы ограничилась парацетамолом. Насчет приема антибиотика проконсультируйтесь с гинекологом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ксения!

В крови реакция, которая может быть как от бактериального воспаления, так и от нормальной беременности. Разбираться в этом должен очный терапевт и ЛОР. Гинеколог едва ли поможет узнать от чего такая кровь. В ухе, носе и легких гинеколог обычно не разбирается. С

удя по всему, назначение антибиотика представляется оправданным. Это самый безопасный антибиотик для беременных, более безопасного просто нет.

А от головной боли таки достаточно парацетамола. Глицин безопасен, но погоды не делает. Пикамилон не имеет доказательной базы в плане лечения головных болей и не имеет установленной безопасности для применения у беременных.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала сходите к терапевту.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Из разрешенных в этой ситуации препаратов, можно рассматривать только парацетамол!