СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№752981 сильные головные боли
Ира Жен., 19 лет. Россия Кисловодск
28.12.2013 22:21
Здравствуйте!Мне 19лет.Уже около 3 лет у меня болит правое полушарие головы,но особено очнень сильно болит правый глаз.Сначало болел не сильно 1раз в месяц,потом 1раз неделю,а теперь каждый день,но я как-то справлялась с этим - то пила обезболивающие,то прикладывала компрес. Лечилась у невролога он поставил ВСД по смешанному типу,А/Д - в норме 120/80,а повышенное 160/100,но чаще всего 145/90. Делала МРТ головы, но там все в порядке,только альвеолярная киста в левой верхнечелюстной пазухи размерами 17×20мм.Еще делала РЭГ,но там все в порядке,потом Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий - вот заключение : обращает на себя внимание высокое вхождение в канал поперечных отростков шейных позвонков правой позвоночной артерии с признаками умеренного снижения кровотока. Умереная гипоплозия левой позвоночной артерии. И еще нестабильность ШОП смещение на 2мм.Сейчас вообще ужас - просыпаюсь болит,засыпаю болит (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно). Что только не делала уже наверное все лекарства перепробовала,обезболивающие уже не помогают,да и с памятью в последнее время что-то не впорядке,элементарные вещи запомнить не могу. А вот вчера сделала еще и МР ангиография сосудов головного мозга :Вариант развития Виллизиева круга.Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой позвоночной артерии-рекомендуется МРА артерий шеи. Умеренная асимметрия кровотока по ВСА(D>S).Умеренная извитость препетрозального сегмента правой ВСА.Нельзя исключить микроаневризматические расширения в сифоне правой ВСА,в передней соединительной артерии,в МЗ сегменте правой СМА.Умеренное обеднение переферического кровотока. Что делать не знаю,к кому обращаться уже.Может вы что-нибудь подскажете.Зарание СРАСИБО!!!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти к хорошему врачу-психотерапевту. О своем состоянии и ВСД читайте - Вегето-сосудистая дистония.
Время создания: 29 Декабря 2013 16:51
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, Вам нужно показать снимки МР ангиографии нейрохирургу. Пока для снятия боли можно попробовать амигренин ( или сумамигрен, рапимед) 50 мг однократно. Посетите окулиста (измерьте глазное давление).
Время создания: 29 Декабря 2013 17:56
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Могу порекомендовать остеопатическое лечение.
Время создания: 03 Января 2014 14:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, сегодня лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарства при мигрени включают в себя 2 группы:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!
Время создания: 26 Ноября 2016 11:08