ОБЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТ МОНИТОРНИГА ЭЭГ

№752986 объясните результат мониторнига ЭЭГ
ольга Жен., 41 лет. россия ейск
Здравствуйте, помогите , пожалуйста советом, живем в провинции, возила в другой регион сына 18 лет делать платно 3 часов мониторинг ЭЭГ с депривацией сна.У него вариант развития Виллизиевого круга, трифуркация ПСА, ПМА. Ротационный подвывих атланта правосторонний. с 2010 года беспокоят головокружения во лбу, судорожные быстрые подергивания мышц по всему телу, особенно под правой лопаткой и по верхней задней поверхности руки-под плечом. Теперь ещё спазмы кишечника и перебои ритма проводимости сердца. Результат ЭЭГ-ЭЭГ пссивного бодрсвования:Доминирует недостаточно организованная альфа активность в виде ритма высокой амплитуды, до 67 мкВ, высокого индекса до80%, недостаточно регулярная с разбросом частот 10.2 11.8Гц, наиболее выраженная в затылочно-теменной области. Бета активность в виде групп волн среднего индекса до33% высокой амплитуды до32 мкВ, низкой частоты, не локализована.медленная активность низкого индекса с амлитудой до34 мкВ в виде отдельных волн. Реакция активации при ОГ ЗГ сохранена.Функц пробы6нарстающ фотостимуляция 3-27Гц. усвоение ритма в затылочн обл-3, на 5 Гц по всем областям, 10-15 в Гц в затылочн области.пароксизм реакции не выявлены. гипервентиляция 3 минуты, -нарастают явления дизаритмии. Вопрос: стоит ли продолжать обследования по этому направлению, или здесь нет точно никакой эпилепсии?Я сама медсестра, одна воспитываю сына, специалистов в нашей глуши нет, к неврологу в поликлинике запись за месяц...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данных по ЭЭГ за наличие эпилепсии нет, но это не означает 100%, что её действительно нет. ЭЭГ малоинформативное и малонадежное обследование.Вашего сына нужно посмотреть и разобраться в симптоматике.Пишите все симптомы, это будет более информативной информацией для любой консультации, и в том числе и для заочной.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, ни по клинике, ни по данным исследования оснований для диагноза эпилепсия нет. Обследуйтесь у кардиолога , наблюдайтесь у невролога.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!