НАМ 7,5 А МОЙ МАЛЫШ ВСТАЁТ НА ЦЫПОЧКИ
№753011 Нам 7,5 а мой малыш встаёт на цыпочки
Ольга Жен., 31 лет. Россия Волгоград
29.12.2013 02:22
Здраствуйте,моей дочке 7,5 мес а мы стоим на цыпочках.У нас вообще с рождения мы не много в развитии отстаём.Делала массаж в 3 месяца не помогла.Назначили уколы,не помню название 10 дней прокололи,делали узи головного мозга,узи всё хорошо.А всё равно стоим на цыпочках даже после массажа,что делать незнаю?Спасибо за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это вариант нормы.
Время создания: 29 Декабря 2013 13:58
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повышенный тонус мускулатуры в связи с перинатальной энцефалопатией. Как правило - лечится до 3 лет.Одного сеанса массажа далеко не всегда хватает.Необходимо, как минимум, серия массажа (3-4 тура, а может и больше) по 10 сеансов, Специальные упражнения, травяные ванночки и другие мероприятия. К медикаментозной терапии прибегают только в том случае, если это действительно крайне необходимо.Полные рекомендации по компенсации состояния можно дать только на очной консультации после осмотра ребенка.
Время создания: 29 Декабря 2013 17:23
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, можно еще подключить физио процедуры, если ваш невролог действительно видит проблему.
Время создания: 29 Декабря 2013 17:35
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно смотреть, возможно, все в порядке
Время создания: 13 Января 2014 14:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим по возможности скорейший, и исключительно очный осмотр - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые помогут специалисту не только определиться с точным и окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Без очного обследования врача-невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Ноября 2016 09:59