УВЕЛИЧЕНИЕ АППЕТИТА И ТЕНОТЕН

№753037 увеличение аппетита и тенотен
Евгений Муж., 38 лет. Москва
Уважаемый доктор! Проконсультируйте меня по препарату тенотен.
В апреле невролог мне назначила тенотен, я начал принимать его в мае. В течение приема препарата с мая по август почему-то произошел набор веса. Я не могу сейчас сказать, за счет увеличения аппетита или уменьшения двигательной активности?? Может тенотен в принципе увеличивать аппетит?? В аннотации ничего не сказано об этом?? В дополнение могу сказать, что параллельно принимал зульбекс (дженерик париета), но он тоже не может приводить к увеличению веса. Набор веса - где-то 4-5 кг за указанный период. Не только субъективно, но и объективно (заметили окружающие). В плане питания рацион не менялся – возможно, количество, увеличение которого мог спровоцировать тенотен????
Эндокринолог в курсе приема этих препаратов, но она считает, что они увеличению аппетита и веса не способствуют. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Евгений!

Тенотен – гомеопатическая пустышка, никакого эффекта отличного
от плацебо-эффекта это псевдолекарство не оказывает.

Повышение
веса относится к категории редких побочных эффектов рабепразола. Вес увеличился
от рабепразола или от иной причины.

Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, повышение веса точно не от тенатена. Кстати, а по какой причине Вы его принимаете?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Было бы более полезнее, если бы Вы описали свое состояние по поводу чего Вы обратились к врачу.Тенотен вряд-ли мог дать такую реакцию Вашего организма.Надо разбираться с самого начала.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Опишите пожалуйста ту симптоматику, которая стала основной причиной, вашего обращения к врачу!