СУДОРОГИ

№753211 Судороги
Катерина Жен., 28 лет. Казань
Здравствуйте. Беспокоят судороги без боли по всему телу. особенно в области печени - как будто внутри кто-то дерется - мыщцы ходят ходуном. это даже видно, как под кожей мышцы колышатся и как будто перебираются. без боли. также, до этого было так в ногах - как будто напрягутся мышцы и отпустит. в посл. время замечаю, что и в области сердца так бывает, и даже на лице уже начинаю чувствовать. также есть нервный тик - непроизвольное причмокивание (изредка) и глаз дергается. всё это началось после гнойного гайморита, потом неврастении, стрессов. Делала ЭЭГ, РЭГ. ЭЭГ показало признаки дисфункции срединных структур мозга. Очаговой палотогии нет. РЭГ - немного нарушено кровообращение в шейном отделе, и чуть понижено давление. Может это признак нехватки каких-то микроэлементов? Какие можно сдать анализы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ и РЭГ - устаревшие и малозначащие для диагностики методики. Только ЭЭГ может лишь подтвердить с вероятностью в 60% наличие эпилепсии. Вся остальная информация не представляет никакой диагностической ценности.Скорее всего речь идет об осложнении гайморита в виде срыва высшей нервной деятельности. К примеру, можно предположить формирование невроза. По симптоматике очень похоже. Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , Вам нужно обратиться к неврологу очно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим по возможности скорейший, и исключительно очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые помогут специалисту не только определиться с точным и окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Без очного обследования врача-невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!