МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ СОВМЕСТНО С ТЕРАЛИДЖИНОМ НОВО-ПАССИЯ И ПАНТОКАЛЬЦИН. ВЫПИСАЛИ ДОЧКЕ 8 ЛЕТ

№753232 Можно ли принимать совместно с тералиджином ново-пассия и пантокальцин. Выписали дочке 8 лет
Любовь Жен., 42 лет. Россия Астрахань
Врач невролог назначили дочке восьми лет адаптол по 1/2 т. 3 раза в д. На 2 мес. Пошли на конс. К психотерапевту- у дочки начинаются в школе ( учащаяся 2-го класса- трясучка. началась с сентября прошлого года, сразу, как пощла в школу на уроках начались приступы трясучки- исключили эпилепсию полностью. делали мрт мозга и сосудов мозга. в прошлом году стали назначать феварин. пропили. было улучшение. но после снижения дозы с 1 табл. все вернулось очень сильно. Стали принамать сонапакс с адаптолом- стало легче. когда совсем исчезала тряска всего тела, иногда было, но совсем недолго. Ставят тревожное состояние. Невротический синдром.
врач назначил тералиджин по 1/4т. На ночь. Днем пантокальцин по 1т. 2 р/д, и Новоспассит в каплях. У меня сомнение- стоит ли заменять адаптол на тералиджин??
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невролог не поможет. Обратиться нужно очно к грамотному детскому врачу-психиатру.
Лично по моему мнению - залечите Вы ребенка этими препаратами вместе с неврологом.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , если Вы использовали уже так " тяжелую артиллерию " в виде феварина и сонапакса, предложена Вам схема не страшна, но она даст опять временный эффект. Нужен детский психолог.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очно к детскому психиатру.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами на этом сайте, не предполагают (к большому сожалению) заочную консультацию, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, не проводятся заочно, по переписке или со слов третьего лица. В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование квалифицированным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование пациента, которое поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции от препаратов, на фоне возможной или сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!