ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№753289 Головокружение
альбина Жен., 26 лет. РБ Нефтекамск
Здравствуйте, неделю назад у мужа началось головокружение и под вечер тошнота и рвота. думали отравление, но головокружение не проходило, вызвали скорую , они сказали, что на отравление не похоже и посоветовали вызвать терапевта. В итоге по совету терапевта , пошли к неврологу , а уж невролог положил в больницу. В больнице узи сосудов и шейного отдела ничего не показало, компьютерная тамография тоже. Отправляют на мрт. Но есть предварительный диагноз : ОНМК в ВББ. В графе Анамнез заболнвания и клинические симптомы написано что то про Левостроннюю пирамидную недостаточность и вертебрологичесский ( не понятно написано, могу в этом слове ошибиться) , но синдром точно. Скажите пожалуйста , что это всё значит? Опасно ли это? Как долго ещё головокружение может сохраняться? Уже неделю не проходит. Для чего надо мрт? Что вообще можете сказать по этому поводу? Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, у вашего суша вероятнее всего инсульт в бассейне позвоночных артерий. За разьяснениями обратитесь к лечащему доктору.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!