ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№754110 головная боль
АЛЁНА Жен., 34 лет. Россия уфа
05.01.2014 12:14
2.5месяца назад заболела голова в облости затылка,болела раза 2 в неделю но месяц спустя начала болеть каждый день в вовторой половине дня,характер боли ощущения большого синяка и на него кто то давит постоянно,и переодически напрягается голова.Травм небыло.давление 120/80 временами 140/80 прошла обследования РЭГ :объём пульсовое кровенаполнение во всех босейнах в норме.В каротидной системе справа призн повышения тонуса артерий,во всех басейнах слева и в басейне правой позвоночной артерии приз повышения тонуса мелк артери.В басейне прав позвоноч артери гипертон сосудис дистония.во всех басейн слева и в коротидной системе справа сосудистый тонус устойчив.Переферическое сосудистое сопротивлен во всех басейнах повышено.во всех басейнах признак затруднение венозного оттока..яврачом было назначино мексидол и перицитам в/м.на время уколов голова болела пару раз. И пройти МРТ голов мозга результат: очаговые патологические изменения гол мозга не определяются.Косвенный признак внутричерепной гипертензии.Признаки хронического 2х сторонего верхнечелюстного синусита,этмоидита,фронтита..Назначено лечение Диакарб в месте с панангином.миксидол в таб,мидокалм.голова так и болит.Подскажите что означают результаты обследования,и какое обследования ещё пройти,т.к боли не прикратились даже шапку невозможно одеть в течение нескольких минут начинает очень сильно болеть затылок.зарание спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - бесполезная трата времени и денег, диагностически пустое исследование.МРТ - в пределах нормы.Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту.Вероятнее это последствия перенесенного стресса.
Время создания: 05 Января 2014 16:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование. Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна. Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Ноября 2016 16:00