ВОПРОС №752403 НА САЙТЕ КОНСМЕД

№754446 Вопрос №752403 на сайте Консмед
Евгения Жен., 32 лет. РФ Мичуринск
Доброго времени суток уважаемый Сергей Владимирович.Большое спасибо за столь скорый ответ.
Я попытаюсь,как можно подробней объяснить происходящее,хоть мысли путаются.
До сегодняшнего дня,мнение лечащего врача и докторов областной больницы сильно расходились,и диагноз с 2010 года менялся не единожды,пока точку в этом не поставил главный невролог области.
Диагноз звучал изначально «Демиелизирущее заболевание головного мощга.Стойкий цефалгический синдром». Спустя два месяца,снова ухудшееие и диагноз областными докторами уже выставляется«Посттравматическая энцефалопатия(травм не было,гепертензионный,стойкий цефалгический синдром,стойкий вестибуло-атактичекий синдром,когнитивные нарушения,синкопальные состояния. Полисегментарный остеохандроз,болевой синдром.Астенодепрессивный синдром.Миокардиострофия.
МРТ которое тогда провели оределило в бассейне обеих среднемозговых артерий одиночные очаги глиоза по видимому дисцикуляторного характера не накапливающие контраст.
Спустя еще месяц,стало совсем плохо.Тело не слушалось,ноги немели,налились тяжестью,голова перестала почти соображать,депрессия была жуткая,держалась температура,очень болела спина,особенно копчик,сильная головная боль,рвота,слабость в конечностях,в глазах туман,всю тресло,судороги.Состояние было такое,что я думала невыживу.И вновь диагноз с другой формулировкой «Рассеяный склероз церебро спинальная форма,трипарез.Мозжечковая атаксия.Непрерывно рецидивирущее течение.Длительный субфебрилитет.
Мой лечащий доктор сказала,что мне требуется копаксон,но областные доктора думают иначе.
В августе этого года главным неврологом были раставленны все точки над «и».Даагноз звучит(из того,что смогла разобрать):«С учетом течения заболевания хр.ремитирущее,данных осмотра,гемигипестезия слева,полиневропатия,атрофия ДЗН,гипестезия глубокой и боковой по типу «перчаток» «гольф»,эфект от проведенной пульс.терапии,можно установить диагноз Идеопатическое демиелизирущее заболевание.Полиневропатия сенсо-вегетативная,неясного генеза».
15.11.13 я вновь попадаю с обострением в городскую больницу.Жалобы при поступлении на головную боль,головокружение,общую слабость,снижение сил в конечностях,температура,боль и зжение в конечностях,боль в спине,ногах,приступы удушья,вообще боль всего организма(чувство такое,что гниешь заживо из нутри),слезы,плохой сон(мозг не отдыхает,постояно мысли в голове),плывет все в глазах,ограничение в движениях.
Получила лечение:актовегин,церебролизин,цефтриаксон,амикацин,хлористый калий,солу-медрол,спазмалин,церукал.
28.11.13 была выписана
30.11.13 поднялась температура 38,не смогла даже подняться с постели.По скорой госпитализирована в отделение терапии городской больницы с Пневмонией.
Лечение:эритромицин,тавегил,глюкоза,веропамил,эуфелин,баралгин,лазекс,диклофенак,атеналол,церукал,амитриптилин,нацеф,Т-активин.
Заключение психиатра:«Депрессивно-ипохондрическое растройство на соматически неблагоприятном фоне».
Вот,как-то так!
Интерисующие меня вопросы: требуется ли мне копаксон или нет?,какие изменения между последними МРТ?,может ли наступать ухудшения при хронических очагах?,что означает перифокальный отек выявленный на МРТ?,как можно попасть на обследование в Ваш институт либо какой-то еще?,почему так часто через 2,3,4 месяца наступают обострения,приводящие к все большей инвалидности.
Жалобы на сегодняшний день: слабость и неловкость в конечностях,общая слабость,тошнота,рвота по утрам,сильная головная боль,головокружение,зжение и боль в ногах,боль в спине,особенно копчик(тяжело стоять,сидеть),туман в глазах,стала заговариваться,сложно усваивать информацию и обьяснять мысли,нарушение мочеиспускания,отечность,слезы,плохой сон,утром встовая с постели не чувствую пола под собой,очень болят все внутренности,особенно грудная клетка,область сердца.
За ранее Вам благодарна...
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , Евгения. У Вас неспроста ситуация, вряд ли можно разобраться в ней очно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой запутанной ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и обследование в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим по возможности скорейший, и исключительно очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые помогут специалисту не только определиться с точным и окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Без очного обследования врача-невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!