ГРЫЖА ДИСКА
№75451 Грыжа диска
Наталья Жен., 23 лет. Россия Мурманск
28.11.2008 18:21
Здравствуйте! У меня защемление седалищного нерва, корешковый синдром, боль отдаёт в ногу, в голень. тянущая, ноющая боль. Исследование МРТ показало, что у меня грыжа диска L4-L5. Нейрохирург говорит, что обязательна операция и никакой массаж, мануальная терапия и другое лечение не поможет. Скажите, пожалуйста, действительно ли операция так необходима и без неё не обойтись? Возможно ли обойтись без операционного вмешательства? Спасибо!

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Для определения показаний к операции нужно видеть Вас и снимки. Не всегда такие жалобы и наличие грыжи являются поводом к операции, но очень часто. Если нейрохирург настаивает на оперативном лечении, то показания есть. Если у Вас остаются сомнения, то проконсультируйтесь в другом центре. При желании консультацию и лечение (консервативное или ,при необходимости, оперативное) Вы можете получить у нас в клинике. Подробности на сайте www.boukhartsev.ru. Удачи.
Время создания: 28 Ноября 2008 18:37
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам действительно необходима операция, однако для того, чтобы судить точно, нужно увидеть Вас и Ваши снимки.
Время создания: 28 Ноября 2008 20:51
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочно сказать сложно,но у меня есть другая точка зрения и опыт,который говорит о том,что все решается сугубо индивидуально.
Время создания: 28 Ноября 2008 21:50
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Попробуйте лечение методом гомеопатии.
Подробности о лечении методом гомеопатии можете посмотреть на сайте
Время создания: 28 Ноября 2008 22:37