ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ, КИСТА МОЗГА ПЛОДА. ЕСТЬ ЛИ ПОКАЗАНИЯ К ПРЕЖДЕВРЕМЕННОМУ РОДОРАЗРЕШЕНИЮ?

№754987 Вентрикуломегалия, киста мозга плода. Есть ли показания к преждевременному родоразрешению?
Наталья Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
По данным МРТ от 30.12.13г. (беременность 34 нед) выявлена киста в белом веществе правой лобной доли мозга плода; боковые желудочки мозга расширены асимметрично: поперечный диаметр правого БЖ на уровне преддверия 13 мм, левого 30 мм. Заключение нейрохирурга: вентрикуломегалия слева, киста в лобной доле справа. Эволюция пренатальной внутримозговой геморрагии справа и внутрижелудочковой слева. Осуществлять УС-мониторинг, при нарастании размеров объектов преждевременное разрешение.
По данным УЗИ от 09.01.14г. (Бер-ть 35-36 нед) боковые желудочки симметрично расширены: в области задних рогов справа 23.3 мм, слева 24.9 мм, в области передних рогов справа 12.4 мм, слева 12.3 мм.
Подскажите, пожалуйста!!! Следующая консультация нейрохирурга только 20.01, что мне делать?! Один желудочек уменьшился на 5 мм, другой вырос на 10 мм? Нужно ли срочное кесарево? Есть ли вообще у ребенка шансы на нормальное развитие?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это решает консилиум врачей, ваш гинеколог, и нейрохирург. После рождения осмотр детского невролога.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Нет, таких показаний нет. Но последнее слово - за очным акушером-гинекологом!