ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№755160 Головокружение
Наталья Жен., 33 лет. Россия Геленджик
Добрый день!Помогите с такой проблемой.Мне 32 года.Месяц тому назад ночью проснулась от ужасного головокружения,сопровождающей рвотой.Ощущения были как на каруселях,закрывая глаза «уносило» в левую сторону,не могла сконцентрировать взгляд на одной точке.Утром,от резкого подъёма,упала.Рвоты больше не было,однако головокружение начиналось снова при опускании головы вниз.Никаких медикаментов не принимала.Спустя две недели,вроде полегчало,однако ужасные головокружения проявляют себя ночью при переворачивании и как только я принимаю горизонтальное положение .Днём все нормально.Что со мной происходит?От чего это?Помогите ,что делать дальше?К врачу пока не ходила,да и не знаю к какому специалисту обратиться!Заранее огромное спасибо за ответ.Буду ждать с нетерпением.Спасибо...
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обязательно обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, сегодня лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарства при мигрени включают в себя 2 группы:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!