ПОСТОЯННЫЙ ЗВОН В УШАХ

№755205 Постоянный звон в ушах
Анжелика Жен., 22 лет. Москва
Добрый день, уважаемые доктора!Прошу Вас о помощи.
Моему папе, 52 года, рост 188, вес 147 кг. Водитель. Высокого артериального давления нет. В детстве была травма головы. С конца прошлого месяца стал мучать постоянный звон в одном ухе. Обратились к врачу в платную клинику. Сделали МРТ с таким вот заключением: MR-признаки правостороннего мастоидита, липома межполушарной щели.(могу скинуть лист МРТ) До этого последнее МРТ делали лет 10 назад, никаких липом не было. Врач назначил лечение(Отинум, гидрокартизон-рихтер, стургерон, Бетасерк), но вот уже почти месяц, как он дома и лечение не помогает, становится только хуже: звенит почти постоянно, то в одном, то в другом ухе, то в обоих. Папа занялся самовнушением и говорит, что это липома давит и тем самым нагнетает себе пессимистическое настроение и от этого только хуже. Такой вот он оказался восприимчивый. Скажите, что посоветуете с таким вот диагнозом, может мы что-то неправильно лечим? Или мало времени прошло? Обидно, что денег уже отвалили достаточно много, а толку нет... Что можно поробовать еще поделать, чтобы папе стало лучше? Очень прошу помогите...
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, липома здесь ни при чем, обратитесь к сурдологу.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Считаю первостепенной, очную консультацию у отоневролога!