СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕНИНГИОМЫ

№755254 состояние после удаления менингиомы
светлана Жен., 53 лет. россия вышний волочёк
Здравствуйте.я ваш пациент,14.10.2011.г сделана операция по удалению менингиомы мосто мозжечкового угла справа,сейчас на мрт в области правого мосто мозжечкового угла и ствола мозга справа определяется зона кистозно-глиозных и рубцово-фиброзных послеоперационных изменений,примерным общим размером до 2,1*1,1*2,5см.ствол мозга деформирован,смещён влево,правая позвоночная артерия также смещена влево,без убедительных данных за продолженный рост образования. Очень беспокоит,головные боли постоянные, боли в обл лицевого нерва,жжение и боли в ягодице и ноге слева(это самое страшное,потому что не помогают никакие обезболивающие)теперь горит тяжесть в обл солнечного сплетения,нарушение стула и иногда проблемы при мочеспускании длительно принимаю тебантин,на ночь карбамазепин,что посоветуете, состояние на грани
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Посоветую обратиться к неврологу по месту жительства и продолжать контрольные исследования МРТ. То, что нет рецидива, говорит о том, что операция была проведена хорошо, что от нас и требовалось.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!