ШИЗЭНЦЕФАЛИЯ

№755465 Шизэнцефалия
Елена Муж., 2 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте! Моему сыну два года. Гидроцефалия. Шунтированн. Недавно сделали очередное плановое мрт и в заключении написали«признаки шизэенцефалии»,которйой раньше не были или н увидели. Здешние врачи расходятся во мнениях. Пожалуйста, могу ли я получить онлайн консультацию от вас? Может быть. Могу выслать вам наши снимки МРТ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только очная консультация. Ищите детского врача-невролога для очной консультации.Я советую - http://nervos.ru/zsv/
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете выслать данные с диска МРТ на мой email (указан в подписи под ответом).
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным детским врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!