ДИАГНОСТИКА
№756686 Диагностика
Евгения Жен., 30 лет. Россия Тарко-Сале
16.01.2014 13:50
Здравствуйте,мне 30лет,6 лет уже аллергия,ладошки покрывались водяными пузырьками,на голове раны и из них всегда сочилось,на щёках отёк,уши краснели,всё это было по 2р/год,работала санитаркой в пол-ке и после соприкосновения с хлоркой становилось хуже,пришлось уволиться 1,5года назад.Лечил меня дерматолог т.к.аллерголога у нас нет,перепробовали всё от супрастина до Эриуса,чаще ставили уколы Дексаметазона,в мае месяце появилось неприятное чувство в горле,как будто что то мешает,я как всегда думала аллергия пошла к дерматологу,назначили уколы Дексаметазона,не помогло,назначили Эриус.Пропила всё легче не стало стало от этого кома в горле тошнить,не могла есть постоянно тошнило,стал болеть желудок,дерматолог сказал что нужен аллерголог он помочь не может,поехала в другой город только в августе к аллергологу,он назначил мне обследование,сдала кровь всё в норме только(эзинофилов-7,холестирин-6,4, билирубин14,5),сдала кровь на метод иммуноблота(показало аллергию пищевую на таматы и краб),сделала УЗИ печени, желчного пузыря,поджелудочной железы,селезёнки всё отлично(только деформация(перегиб)желчного пузыря),ЭКГ в норме,давление тоже,узи щитовидной железы показало(гиперплазия,узел левой доли щитовидной желез)анализ крови на гормоны, показал что всё в норме,ФКДС показало что слизистая желудка атрофируется,со всем обследованием пошла снова к аллергологу-назначил(гип-диету,лордестин(пить 6мес),омез,трихопол,азитрокс для желудка,атаракс,лактофильтрум)я соблюдала диету очень строго,пила все лекарства,с головы ушли все раны,руки стали чистыми,но ком остался,глотать было тяжело,появилась тяжесть в шее,мышцы шеи стали ныть,отдавало в уши и гланды,есть стала ещё меньше.5 октября меня бросило в жар,голова как пьяная,паника,этот ком,тяжело дышать,ела только сухарики и геркулес,аллергии вроде и быть не должно,вызвала скорую,они посмотрели карточку поставили дексаметазон и забрали меня,в больнице под капельницу,прокапали меня 3 дня и отпустили,лордестин я соответственно не пила 3дня,терапевт в отделении сказал его не пить,позвонила аллергологу,который лечение назначал в другой город,она посоветовала сходить к лору и невропотологу,лор назначил в нос уколы Дексаметазона 5шт,через день,сказал что наростов и опухолей нет,т.е.не чему мешать,после уколов я капала 1.5 мес Альдецин,лор сказал всё пройдёт,стало ещё хуже,в конце языка появилось чувство неприятное после жевания,и челюсть болеть стала,шея ужасно ныла и грудные кости стали болеть,даже в лопатки отдавало,на щеках появилось чувство жжения и щипания,но они не краснели,чувство как будто я была на морозе и они замёрзли и отогреваются,в глазах капеляры большие,часто глаза красные,стала плохо видеть,не могу иногда сфокусироваться,я пошла к невропотологу,он отправил на ренген, ренгенолог написал(остеохондроз шейного отдела позвонка(субхондральный склерозС3-С4тел позванков.краевые костные разростания по переднему краю с3-с4),назначил уколы мидокалм, актовегин,вольтарен,поставили укол,мне стало плохо аж уши заложило,состояние просто ужасное,как будто от наркоза отхожу,вызвали терапевта,поставили укол от аллергии и отправили домой,чувствую что давит что то со стороны позвонков, болит часто между лопатками,немеют пальцы на левой руке, когда сижу , всегда хочется наклониться в право, так легче, к какому врачу теперь идти я не знаю,что делать тоже,на диете с 6 августа была 86 кг сейчас 40,есть боюсь,всё на гип.диете,морально уже нет сил,помогите мне пожалуйста ,что со мной,?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию ситуации Вам необходимо очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Скорее всего это связано с последствиями перенесенного Вами стресса или нарушений обменных процессов головного мозга. Думаю, что ответы на свои вопросы Вы сможете найти на сайте клиники Роса, воспользуйтесь услугой "Поиск по сайту" или задайте вопрос врачам клиники на психотерапевтическом форуме.
Время создания: 17 Января 2014 00:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря - и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций.
Это расстройство (которое иногда, непрофильные специалисты по старинке списывают на т.н. "ВСД" или "кардионевроз") безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем. Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через тот же Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Ноября 2016 13:27