БЕСПОКОИТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
№757071 Беспокоит головокружения.Помогите советом.
Андрей Муж., 36 лет. Россия Сочи
17.01.2014 19:58
Здравствуйте!В армии перенес желтуху.Болею уже 10 лет.Болезнь пришла после травмы.Был удар сильный по затылку.Меня беспокоит головные боли,головокружения,обморочные состояния,память ухудшается,отдышка,онемение конечностей,постоянное напряжение в шеи.Диагнос Гипоплазия правой позвоночной артерии.Есть УЗИ сосудов шеи.Лечусь так же давно.Лечение Кавинтон 5 в/в,пирацитам 5 в/в,битасерк,мексидол 2 в/в уже слабо действуют.Актовегин 5 в/в помогал.Сейчас не переношу.Подскажите пожалуйста чем можно заменить Актовегин желательно такой же суммы?Могу ли я прийти к вам на прием?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Головные боли и головокружения могут наблюдаться при различных заболеваниях и иметь различные причины.Вероятнее гипоплазия тут ни при чем. Надо разбираться более глубже, сделать МРТ.Последствия травмы головного мозга могут быть достаточно серьёзными.
Время создания: 18 Января 2014 01:12
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , нужна очная консультация невролога , чтобы разобраться в Вашей проблеме.
Время создания: 18 Января 2014 02:10
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Многие из выше перечисленных средств дают
положительный эффект исключительно для кошелька производителя, нужна очная консультация невролога.
Время создания: 20 Января 2014 12:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Доброго времени суток!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 11 Ноября 2016 12:07