НЕПОНЯТНЫЕ БОЛИ В БОКУ.

№757751 Непонятные боли в боку.
Ольга Жен., 26 лет. Екатеринбург
Доброго времени суток! Ситуация такова: моя бабушка, 84 года, упала дома на копчик, спустя неделю было еще одно падение, ушибла руку и голову ( возможно и копчик опять, она была одна дома, точно сказать не могу..) после этого она стала совсем мало ходить, почти всё время лежит, начала жаловать на боль над ягодицей и «холод» в коленке, отеков и опухолей нет никаких, вызывали врача УЗИ на дом, посмотрела внутренние органы, сказала разрывов и онкологии нет, стул был не очень сначала, сейчас наладился...По советам знакомых свозили её к остеопату, он сказал корешкового синдрома нет, провел какие-то манипуляции, но не помогло, а сейчас у бабушки боль переместилась куда-то на живот, в левый бок ( у нее все органы наоборот, аппендикс давно удален) при чём боль ТОЛЬКО при перемене положения тела, особенно когда ложится ( она прямо кричит и придерживает себя рукой за этот бок) Нам еще высказывали предположение, что это может быть разрыв мышцы или спайки..Может вы подскажете что-то? что это вообще может быть? Ставили и ставим обезболивающие, толку почти нет.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Заочно ничего сказать нельзя. А ОАК делали? По этому анализу можно понять, есть ли воспалительный процесс и насколько он выражен.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!