ТРЯСЕТ
№758392 Трясет
Рамиль Муж., 24 лет. Россия Минусинск
23.01.2014 06:58
Проснулся сегодня ночью от того что ноги выше колен начинает сильно трясти они становятся аж красные! На этом фоне начинаю волноваться мерю давление подскакивает до 160 пульс 80 и так за неделю было уже 3 раза. Я мужчина мне 24 года никогда такого небыло а сейчас несколько раз за неделю! Сходил к терапевту сделал узи брюшной полости почек щитовидной железы, сдал кровь из пальца на общий анализ и на сахар, сдал кровь из вены на биохимию, сдал мочу, сделал экг, флюрографию. Неделю измерял и записывал давление утром и вечером. Пришел в терапевту она сказала что все анализы хорошие, что все хорошо. Никаких стрессов и нагрузок не испытываю. Один раз ночью было аж давление 180 на 100 пульст 120 так же сильно трясло. Раньше никогда такова небыло это 1 раз в жизни подскажите что делать как установить причину. Трясутся почемуто только ноги вышел колен.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Симптоматика эта похожа на нарушение высшей нервной деятельности. Наиболее рационально пройти комплексное обследование, посетить невролога и психиатра (или врача-психотерапевта).
Алкоголь и/или наркотики, спайс, другие психоактивные вещества принимаете или когда-либо принимали?
Спортом занимаетесь? Если да, то каким?
Время создания: 23 Января 2014 12:35
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, у Вас клиника панических атак, обратитесь к психотерапевту очно.
Время создания: 23 Января 2014 15:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза, это самая распространенная форма симпатоадреналового криза. Психологическая подоплека панических атак, как правило, недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания. Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать - испытывая горе, улыбаться - когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся эмоции - вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается наружу, в виде пресловутой "панической атаки".
Лекарственные препараты - не лечат причины панических атак, но могут ослабить или на время устранить их симптомы. В основном, применяются следующие группы препаратов: бета-блокаторы (частично блокируют действие адреналина на организм), их можно применять для купирования или предупреждения панической атаки. Транквилизаторы (снижают возбудимость центральной нервной системы и таким образом прерывают паническую атаку). Антидепрессанты - СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина).
В результате длительного (6-12 месяцев) приема СИОЗС, панические атаки, как правило, прекращаются. Но после отмены СИОЗС - возможен рецидив панических атак.
Чтобы избежать рецидива панических атак, после отмены лекарств, необходимо проработать психологическую составляющую панических атак с квалифицированным врачом-психотерапевтом.
Психотерапия - единственный способ избавиться от панических атак раз и навсегда. Причем, в отличие от распространенного мнения, врач-психотерапевт не "поговорит и успокоит", а наоборот, путем энергичной психотерапевтической работы вместе с Вами выманит из глубин бессознательного и разрешит причину панических атак.
Для лечения панических атак применяются несколько методик психотерапии. С учетом состояния пациента, предлагается такая терапия, которая приносит наиболее быстрые и полные результаты. Через 1-2 месяца терапии, они чувствуют себя абсолютно нормально. Режим, питание и физическая активность при панических атаках - не влияют существенно на причины заболевания.
Выполнение следующих рекомендаций, поможет Вам смягчить течение и уменьшить частоту "панических атак" и приступов тревоги: высыпайтесь, насколько это возможно, принимайте пищу 3-4 раза в сутки, желательно в одно и то же время, совершайте прогулки на природе, нагружайте себя дозированными и систематическими физическими упражнениями, сократите или полностью исключите употребление стимуляторов (кофе, большие дозы витаминов группы В, энергетические напитки и алкоголь). И самое главное: не теряя времени, обратитесь за квалифицированным и компетентным лечением - к грамотному врачу-психотерапевту.
Подойдет как очный формат работы, так и дистанционный, в рамках теле-консультирования (через тот же Скайп). Желаю Вам здоровья!
Время создания: 02 Ноября 2016 13:26