ТУНЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ ЛОКТЕВОГО НЕРВА В КУБИТАЛЬНОМ КАНАЛЕ

№759686 Тунельный синдром локтевого нерва в кубитальном канале
Виктор Муж., 29 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Скажите, пожалуйста, делаются ли в вашей клинике (или посоветуете хорошую клинику) операцию по устранению защемления локтевого нерва (тунельный синдром) в кубитальном канале? Если делаете, то это с помощью эндоскопа или все же будет большой разрез/шрам, как долго идет период восстановления, сколько в среднем стоит операция?

У меня немеет мизинец, часть безымянного, и часть ребра ладони левый руки, болей нет, ушиба тоже не было. Консервативное (магнитотерапия, ультрозвук, иглотерапия, уколы ксефокам, мильгама, трентал, берлитион) лечение не помогает.
Заключение ЭНМГ: признаки блока проведения 2 ст. по левому локтевому нерву слева в точке 0-1см. дистальнее линии соединяющей медиальный надмыщелок и локтевой отросток, блок проведения по сенсорным волокнам левого локтевого нерва проксимальнее локтевого сгиба. Скорость проведения по передним корешкам С8Т1 слева левому срединному нерву, правому локтевому нерву в пределах референтных значений. Комментарий невролога: ЭНМГ картина тунельной компрессионно-ишемической нейропатии левого локтевого нерва в кубитальном канале.
Заключение МРТ: МР признаки артроза локтевого сустава 1 ст. Синовит (как я понял из описания умеренный). полное описание здесь: http://files.rsdn.ru/105736/1.PNG
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Такие операции выполняются в нашем центре. Примерная стоимость госпитализации с операцией около 100 000 рублей.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано оперативное лечение!