ДИЭНЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
№759732 Диэнцефальный синдром
ксения Жен., 23 лет. Россия Москва
28.01.2014 15:29
Здравствуйте!мне 23 года, не учусь не работаю из за здоровья. Уже в течение года мучаюсь из за всяких приступов.2 года назад началась тахикардия( похоронила 2 близких людей), потом жкб и гастрит, потом начала задыхаться,потом странные ощущения того что тело как будто не мое,по утрам лет с 12 бывает так что трудно пошевелиться и вот вот умру, а совсем недавно в течение 3 месяцев резко скачет пульс, посадили на беталок, но появилась потливость и озноб.. Ообошла всех врачей. В итоге:гормоны все в норме, кроме пролактина и надпочечников( повышены), при этом весной делала узи почек, в норме.;мрт головного мозга в норме, экг показало пролапс 1 ст;кровь в норме, гемоглабин чуть завышен, щитовидка гормоны в норме, есть 2 маленьких узелка;рэг и ээг:Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде дезоорганизации альфа ритма.
2. Неустойчивость общего функционального состояния головного мозга
3. В условиях данной записи грубые очаговые изменения и эпилептиформные знаки не выявлены.
На рэг сосудов пульсовое кровенаполнение в бассейне ВСА снижено умеренно с обеих сторон(s<D) в бассейне ПА умеренно снижено ( s=D) тонус сосудов неустойчивый. Венозный отток не нарушен. Проба с поворотом головы отрицательная.
Что можно сказать об этом???дело в том что еще в 6 лет я попала в автокатастрофу, родители погибли, я получила много ожогов и много операций, но один врач сказал что у меня диэнцефальный синдром и что была закрытая чмт.И что ее последствия только после сильных нервяков обострились.Сердце оградили беталоком, а вот остальная часть организма под ударом адреналина, отсюда и ознобы и тд.. Мне еще лет в 16 поставили всд.. Скажите пожалуйста, имеет ли место быть этому ? И лечиться ди это? Потому что ну правда как будто организм сходит сума.и куда обращаться

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/Не об этом ли идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 28 Января 2014 20:08
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, обращались ди Вы к психотерапевту. Только этот специалист может Вам помочь.
Время создания: 28 Января 2014 22:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря - и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций.
Это расстройство (которое иногда, непрофильные специалисты по старинке списывают на т.н. "ВСД" или "кардионевроз") безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем. Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через тот же Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Октября 2016 16:21