СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ?
№760837 Синдром позвоночной артерии?
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
01.02.2014 20:03
Здравствуйте. Мне 34 года, пол женский. Инвалид второй группы. Имею ДЦП.
В последнее время беспокоят сильные головные
боли, пульсирующего характера, боль ощущается в затылке с переходом на шею. Боли шейном и грудном отделах позвоночника. Головукружение, ползание мурашек по коже, туман перед глазами, непереносимость
громких звуков и яркого света. Обычно эти приступы случаются либо накануне, либо во время месячных.
Заключение УЗДГ:
Стенка сосудов в стандартной точке измерения не утолщена. Изгиб правой ВСА без гемодинамических нарушений. Признаки извилистости хода правой позвоночной артерии. Вертеброгенные
изменения позвоночных артерий с обеих сторон. Гемодинамическое преобладание правой позвоночной артерии.
Подозревают, что у меня синдром позвоночной артерии. Скажите, так ли это? Какие исследования провести еще: обычный ренген шейного или грудного отдела
позвоночника или МРТ этих отделов?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 22 Октября 2016 09:40