ТЕМПЕРАУРА 37.2-37.4, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, БОЛЬ В ШЕЕ, В РУКЕ.
№76129 Темпераура 37.2-37.4, головная боль, боль в шее, в руке.
Юлия Жен., 25 лет. Россия Томск
01.12.2008 15:27
Здравствуйте. Решила попробовать обратиться к вам за консультацией. В течение 2-х месяцев сижу на больничном, но улучшений особых нет. Два месяца назад обратилась к неврологу с жалобами на головокружения, предобморочные состояния, боль в шее, головную боль (левая половина), затем прибавились боли в плече и руке с одной стороны и постоянно в теч.2-х мес. держится температура 37.2 - 37.4.
Мне поставили нестабильность шейного отдела, на снимках подвывих (говорят врожденный) первого позвонка и сросшиеся 2-й и 3-й. Принимала массу препаратов, нестероидные противовосполительные, глицерин, проходила физио, в конце концов положили в стационар: капали системы (сосудистые препараты и витамины), кололи актовегин, температура никуда не ушла, боль в шее сохраняется, в душных помещениях и в транспорте по-прежнему становится дурно. Делала ЯМРТ головного мозга, есть небольшой застой ликвора, но в общем сказали обратить внимание на шею. Была неск. мес. назад травма (потеряла сознание в душном помещении, упала, ударилась головой), пролечилась у невролога, стало лучше, но через 2 месяца случилось обострение. описанное выше. Общие анализы крови и мочи вродебы нормальные, повышен уровень лейкоцитов в крови (9).
Головные боли мучают с подросткового возраста, но никогда не обследовалась до этого момента. Такое обострение впервые. Давление в норме. Есть миопия средней степени.
Не могу сейчас функционировать в полную силу, постоянная слабость из-за температуры. Если какая-то нагрузка (даже до магазина дойти), температура повышается, появляется мелкая дрожь во всем теле.
Не знаю, куда дальше обращаться, какие пройти обследования, чтобы выяснить причину температуры и болей (шея, голова). Посоветуйте, какие можно пройти обследования? На что лучше в первую очередь обратить внимание? (так как обследования довольно дорогие, не хотелсь бы зря тратить деньги).
Заранее спасибо. С уважением, Юлия.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ваши проблемы связаны с шейным отделом позвоночника. Вышлите на мой адрес снимки МРТ, постараюсь помочь
Время создания: 01 Декабря 2008 18:35
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Нужно еще сделать МРТ шейного отдела позвоночника, т.к. причина боли, скорее всего, там.
Время создания: 02 Декабря 2008 12:05