ШИЗЕНЦИФАЛИЯ
№761360 шизенцифалия
олег Муж., 35 лет. украина чернигов
03.02.2014 22:28
здравствуйте доктор моей жене33годасегодня ночьюбылприступ похожна эпилепсию сжимание челюсти и хрипота в горле глаза закачены и мутные послеприступа ничего не помнит потом начинает приходить в себя как ни в чем не бывало немного слабость в теле и тошнота периодичность приступов 1 раз в году или 1раз в 2года
всегда происходит приступы ночью или под утро сделали мрт головного мозга длиагноз(мрт-картина дизнейроонтогенетической расчелине-шизенцефалии(зщакрытый тип) обьясните что это такое я читал что эта болезнь вроде бы наблюдаетсяу детей раннего возраста или внутриутробном развитии жене 33года что нам делать

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ (папку DICOM с диска с исследованием) на мой email, который указан в подписи с детальным описанием приступов и принимаемых препаратов (если проводится лечение).
Время создания: 04 Февраля 2014 06:32
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шизэнцефалия характеризуется расщеплением коры головного мозга линеинои формы, которое распространяется от желудочков к субарахноидальному пространству. Предположительно возникновение шизэнцефалии связано с окклюзией средних мозговых артерий, что может объяснить двусторонний характер поражения. В случаях шизэнцефалии нарушение сосудистого питания приводит не столько к разрушению мозговой ткани, сколько к ее неправильному формированию.Основным диагностическим критерием шизэнцефалии является наличие двусторонних дефектов, исходящих из боковых желудочков в направлении к наружной поверхности коры головного мозга. Обычно дефекты располагаются симметрично, хотя могут быть и односторонними.Нужны снимки МРТ и подробное описание состояния.Вышлите снимки Андрею Ростиславовичу.
Время создания: 04 Февраля 2014 20:42
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога и
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. Иногда требуется операция
Время создания: 05 Февраля 2014 10:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 19 Октября 2016 15:56