РЕЗУЛЬТАТЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ

№762204 Результаты компьютерной томографии
Ольга Жен., 35 лет. Россия Сургут
Добрый день! Помогите,п- а, разобраться с результатами компьтерной томографии мозга.
Область турецкого седла без паталогических изменений. Сильвиевы щели симметричны, умеренно расширены. Срединные структуры не смещены. В хиазмальной области отмечается полостное образование овальной формы размерами 8х7,5 мм, плотностью 5 ед.Н. Боковые желудочки мозга ассиметричны, правый расширен: передние рога D>S=7>4 мм, 3-й желудочек= 4,5 мм, 4-й желудочек не расширен. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявленно. Конвекситальные борозды не изменены. Субарахноидальное пространство не расширено. В проекции устья правой СМА очаг кальциноза.
Заключение: признаки арохноидальной кисты в хиазмальной области; картина внутренней гомолатеральной гидроцефалии с нарушением проходимости на уровне Монро.

После эпидуральной анестезии при родах(кесарево сечение) очень сильно болела голова и шея в области затылка (основания черепа), направили к неврологу. Та прописала актовегин и цераксон. От цераксона пришлось отказаться, грудной ребенок. Направила на К/Т мозга. После получения результатов, рекомендовала пить брусничный морс для снижения внутричерепного давления и все.. Результаты К/Т не объяснила.
Сейчас сильная головная боль прошла, но осталась «тупость», как будто не спал 2 суток, замечаю существенное снижение остроты зрения.
Что означает заключение К/Т? Как можно лечить кисту? Как привести в норму боковые желудочки?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно пройти консилиум грамотных врачей - невролога и психиатра.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, нужно выполнить МРТ головного мозга с контрастированием и проконсультироваться с нейрохирургом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по
результатам дополнительных исследований не могут
быть сделаны.
Обсудить эти данные лучше с лечащим врачом.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!