ФИБРИЛЛЯРНАЯ АСТРОЦИТОМА
№762319 Фибриллярная астроцитома
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Кемерово
07.02.2014 07:39
Маме 51 год никогда не жаловалась на головные боли, примерно в течении пол года назад потеряла резко вес около 20 кг,был очень плохой аппетит точнее почити полное его отсутствие, постоянно мучилась с повышееным давлением, все списывали на климакс, примерно 2,5 месяца назад у нее случился приступ похожий на эпилепсический ( не было пены изо рта) врачи точной информации дать не могли, отправили на МРТ. МРТ делали с контрастом была обноруженна опухоль размером 4.3*3,5*4,3 так как она не взаимодействовала с конрастом сказали что она доброкачественная, а диагноз поставили инсульт, назначили лечение 10 денй капельниц, больше никакого лечения назначенно не было.через 2 месяца отравили на повторное МРТ тоже с контрастом размер опухоли увеличился 4,3*3,9*4,3 см диагноз МРТ: МР картина более характерна для фибриллярной астроцитомы. Какие наши дальнейшие действия? что нужно сделать чтобы не терять время? и страшен ли этот диагноз? после приступа, хочу отметить что аппетит вернулся в норму, с давлением ни каких проблем. Спасибо

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, безотлагательно проконсультируйтесь с нейрохирургом очно.
Время создания: 07 Февраля 2014 12:28
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо очно обратиться к нейрохирургу. Срочно!
Время создания: 07 Февраля 2014 14:00
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли. Достоверно определить степень злокачественности опухоли, а тем более ее гистологический вариант по МРТ невозможно.
Время создания: 07 Февраля 2014 23:57
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Анастасия, пришлите Ваши снимки МРт на мой e-mail для определения оптимальной тактики лечения. Не исключено, что потребуется операция.
Время создания: 09 Февраля 2014 14:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ответы на все вопросы, даст только очное обследование у нейрохирурга!
Время создания: 15 Октября 2016 15:28