ЭПИРЕАКЦИЯ ВПЕРВЫЕ И БЕРЕМЕННОСТЬ
№76255 Эпиреакция впервые и беременность
Татьяна Жен., 21 лет.
01.12.2008 21:36
Здравствуйте!
У меня беременность 16 недель. На срок 7 недель потеряла сознание, на скорой привезли в стационар. Зав. отделением геникологии сказала, что в стационарном наблюдении не нуждаюсь. Отправили в неврологию. Там сделали обследования. Насколько я поняла, патологии нигде нет. Только по ЭХО ЭСК признаки лёгкой жел. гидроцефалии без внутричерепной гипертензии. По ЭЭГ в заключении написано: эпиактивности н выявлено.
Но поставили диагноз эпиреакция на депревацию сна. Подскажите, пожалуйста, почему поставили такой диагноз? На основании чего, мне совершенно не понятно. Разговаривала с врачами и в стационаре и в поликлинике, но они не могут объяснить причину постановки такого диагноза. И как это всё может повлиять на мою беременность?
Заранее спасибо за ответ.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Необоснованный диагноз на беременность и плод никак не влияет.
Время создания: 02 Декабря 2008 09:56
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
На эти вопросы намс Вами очень трудно ответить, т.к. на них должны отвечать люди, поставившие такие диагнозы. Вам нужно успокоиться, ничего страшного у Вас нет. Для ребенка это не страшно.
Время создания: 02 Декабря 2008 11:54
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Забудьте про это. Больше спите. На ребенка это не повлияет.
Время создания: 02 Декабря 2008 17:05