ЭТО РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ? ИЛИ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
№763483 это рассеянный склероз? или что это может быть?
алла Жен., 27 лет. москва
11.02.2014 17:56
Здравствуйте. Мои симптомы - 4 месяца назад вечером я начала каждую минуту бегать в туалет по маленькому, было жжение при мочеиспускании, я подумала что это цистит, через 20 мин предобморочное состояние, и началась сильная бессонница, заснула только в 5 утра несмотря на сильную усталость(маленький ребенок). Через 3 дня онемела вся кожа - тело, лицо, в носу, между ног, на голове, вобщим все онемело, также присутствовала слабость, головокружение, расстройство стула(ходила по 4 раза в день) сильная бессонница, потеря аппетита, судороги в мышцах ног, температура во время приступа 37,6, трудно дышать, жгло ступни ног, белый шум в глазах, дрожжат предметы в глазах(по словам невролога и окулиста нистагма нет). На МРТ 1 очаг перевентикулярно возле желудочков 5 миллиметров. Неврологи смотрели - неврологический статус в норме, окулист норма. На данный момент беспокоит - трудно дышать, головокружение, слабость, онемение всей кожи, чувство что сейчас сойду сума, дребежжит в глазах, вечером часто бегаю в туалет. Это РС? Или на какое демиелинизирующее заболевание это похоже? Мрт делать больше боюсь, делала еще Мрт всей спины- там очагов нет, только остеохондроз. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Если по МРТ нет очагов, значит,нет данных за РС.
Время создания: 11 Февраля 2014 22:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этом ли идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 11 Февраля 2014 22:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет о возникновении тревожно-невротического синдрома.
Время создания: 12 Февраля 2014 13:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Октября 2016 09:42