ГИПОПЛАЗИЯ
№764048 гипоплазия
Ирина Жен., 35 лет. Россия Тамбовская область р.п. Токаревка
13.02.2014 15:37
Здравствуйте . Меня зовут Ирина, мне 35 лет. У меня (по снимкам МРТ) гипоплазия ЛПА (на снимке головы сосуд просматривается только на компьютере). Скажите это может быть предрасположенностью к инсульту или нет. Давление постоянно скачет , резко повышается до 200 на 100 пульс 144. Голова постоянно тяжелая, ухудшилась память, весь мышечный тонус на нуле, как плеть. Мне ставят диагноз ВСД .Может быть это от ВСД или все таки гипоплазия может давать такие симптомы. Раньше до 32 лет ничего не было , все началось три года назад. Спасибо большое заранее.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!
Гипоплазия одной из ПА – это нередкий вариант нормы.
Жалобы с гипоплазией не связаны.
Никакой роли сейчас эта гипоплазия не играет, никаких угроз не несет. А что
будет через 40-50 лет, сейчас трудно предсказать.
ВСД – миф, такой болезни нет. котрый
без анализа на метанефрины не обйдется.ю ых гипетнхзий. есет.о сделать общий
анализ мочи, креатинин и посеит нефролога.
Необходим диагностический поиск на
предмет вторичных гипертензий, который без анализа на метанефрины не обойдется.
Время создания: 13 Февраля 2014 20:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете основную депрессивную триаду + вегетативную дисфункцию. Это симптоматика психического расстройства. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Это лечится, но не тяните с началом лечения.Результаты МРТ - в пределах возрастной и индивидуальной нормы.
Время создания: 13 Февраля 2014 23:36
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , самое главное для Вас сейчас- это определиться с причинами гипертонических кризов. Обратитесь к кардиологу и эндокринологу. Все остальное - второстепенно. С находками на УЗТС жалобы не связаны.
Время создания: 13 Февраля 2014 23:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Полностью разделяю рекомендации Елены Сергеевны!
Время создания: 08 Октября 2016 13:28