ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР-КАРТИНА ФОКУСОВ КИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫХ АТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЕИХ ЛОБНЫХ ДОЛЯХ
№764429 Заключение:МР-картина фокусов кистозно-глиозных атрофических изменений в обеих лобных долях
Александр Муж., 26 лет. Россия Азов
14.02.2014 22:01
1.. Мужчина 26 лет.
2..10 лет назад было сотрясение мозга.
3. Головокружение, боль в голове. Состояние скорой потери сознания.
4. Головокружение.
5. Сделано, нечего не выявлено , кроме МРТ.
6. Нет.
8.Добрый день. Была сделана магнитно-резонансная томография головного мозга.
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены.
В передних и медиобазальных отделах обеих лобных долей определяется фокусы кистозно- глиозных изменений с умеренным расширением прилежащих субарахноидальных пространств, размерами в правой лобной 1,7х1,7х2,1 см, в левой лобной 1,0х1,6х2,1 см.
В заключении написано: МР- картина фокусов кистозно- глиозных атрофических изменений в обеих лобных долях/ с учетом анамнеза посттравматического генеза.
Подскажите пожалуйста.Это плохой диагноз? Лечиться ли он? И каким способом?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не диагноз, а описательная часть заключения, которая описывает индивидуальную картину развития, имеющую посттравматический характер. Диагноз и лечение - за очным врачом-неврологом!
Время создания: 06 Октября 2016 15:11