МРТ ГОЛОВЫ
№764783 МРТ головы
Олег Муж., 27 лет. беларусь могилев
16.02.2014 14:39
Диагноз:Закрытая тяжелая ЧМТ. Перелом свода черепа. Острая эпидуральная гематома в левой теменно-височной области. Ушиб головного мозга. Субарахноидальное кровоизлеяние. Отек головного мозга.
Травма была 14.09.2012. За 2013 г. было два приступа эпилепсии с генерализованными судорожными припадками средней частоты.
Заключение ЭЭГ: На фоне не регулярного альфа-ритма признаки дисфункции мезодиэнцефальныхструктур с моментами раздражения.
Лечение: Энкорат Хроно 300мг. 3 таблетки в день.
В правой лобной доле определяется участом измененного мр-сигнала с довольно четкими и ровными контурами, размером 46-28-24мм. МР-сигнал гиперинтенсивный на Т2 станах, гипоинтенсивный на Т1 станах. В ИПFLAIR сигнал гипоинтенсивный, с гиперинтенсивным наружным ободком. Такие же участки определяются в левой лобной доле, размером 33-20-19мм, и в правой височной доле, размером 66-27-32мм.
Заключение:Кистозно-глиозные изменения лобных долей, правой височной доли.
Что это значит?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Это значит, что травма повлекла за собой изменения в головном мозге, которые дают симптоматику. Необходимо наблюдаться и лечиться у невролога .
Время создания: 16 Февраля 2014 20:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описывается посттравматическая патология органического генеза.
Время создания: 06 Октября 2016 12:42