ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№764814 гидроцефалия
алексанлр Муж., 24 лет. красноярск
16.02.2014 16:53
Здравствуйте!По назначению эндокринолога проходил мрт гипофиза(проблема с повышенным пролактином)на наличие опухоли,опухоль не обнаружилась,а вот в заключении было написано,что имеются признаки сообщающейся гидроцефалии!Эндокринолог естественно на этом не заострил внимание и я счел это не нужным!Спустя 3-4 месяца получил травму головы,после чего сделал мрт головного мозга на наличие гематом,которых слава богу не обнаружилось,но в заключении было написано следующее:мр картина наружной заместительной гидроцефалии.Киста правой верхнечелюстной пазухи.В связи с этим вопрос-насколько опасна гидроцефалия и какие должны быть мои дальнейшие действия(к кому обращаться или какие еще исследования делать)?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Ничего опасного нет, лечения не требует.
Время создания: 16 Февраля 2014 21:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана, лечение не требуется!
Время создания: 03 Октября 2016 14:14